Договоры Все образцы Советы юриста
Добавить в закладки
Главная / Договоры / Договор хранения /

Договор хранения вещей в ломбарде

Тип документа: Договор хранения

Для того, чтобы сохранить образец этого документа себе на компьютер перейдите по ссылке для скачивания.

Размер файла документа: 5,7 кб

Скачать в .doc/.pdf Бланки Текст Смежные

Ломбарды – первые банки, кредиторы и сейфы существуют и ныне. И хотя в настоящее время услуга сбережения ценностей в ломбарде не столь востребована, как ранее, все же она существует. И нужно знать, что для пользования подобной возможностью составляется специальный договор.

Особенности договора

Хранитель обязан выдать Поклажедателю квитанцию при заключении соглашения о сбережении с ломбардом. Обособленно стоит отметить, что это хранение не безвозмездно. Как раз эти и аналогичные нюансы прописываются в договоре, поэтому следует его тщательно вычитать прежде, чем дать согласие. Кроме того, цена вещи определяется не самим ломбардом, а исключительно по условности сторон. Хотя, конечно, оценщики часто имеют в этом большую компетентность, чем обычные люди.

Также надлежит помнить и о том, что в случае, если вы не сумеете вернуться за своей вещью по истечении указанного срока, ломбард будет хранить ее еще 2 месяца, насчитывая обозначенную договором плату. После этого ломбард обладает правом продать взятую на хранение вещь, погашая тем самым:

  • плату за хранение последние два месяца;
  • и различные издержки на содержание.

Любопытно, что остаток могут вернуть Поклажедателю, если он все-таки обратится за вещью по истечению всех этих сроков.

Бланк договора хранения вещей в ломбарде

Бланк договора хранения вещей в ломбарде. Страница 1 Бланк договора хранения вещей в ломбарде. Страница 2 Посмотреть
все страницы
в галерее

Образец договора хранения вещей в ломбарде (заполненный бланк)

Заполненный образец договора хранения вещей в ломбарде. Страница 1 Заполненный образец договора хранения вещей в ломбарде. Страница 2 Посмотреть
все страницы
в галерее

Скачать Договор хранения вещей в ломбарде

Скачать в .doc/.pdf
Сохраните этот документ у себя в удобном формате. Это бесплатно.

ДОГОВОР ХРАНЕНИЯ вещей в ломбарде №

г.
«» г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Ломбард», с одной стороны, и гражданин , паспорт (серия, номер, выдан) , проживающий по адресу , именуемый в дальнейшем «Клиент», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:
  1. По настоящему договору Ломбард обязуется хранить вещь, переданную ему Клиентом, и возвратить эту вещь в сохранности.
  2. На хранение в Ломбард сдается: .
  3. Заключение настоящего договора удостоверяется выдачей Клиенту именной сохранной квитанции.
  4. Вещь, сдаваемая на хранение, оценена сторонами в установленном порядке в рублей.
  5. Ломбард обязан страховать в пользу Клиента за свой счет принятую на хранение вещь в полной сумме ее оценки, указанной в п.4.
  6. Настоящий договор заключен сроком до «» года.
  7. За хранение вещи взимается плата в следующем размере и в следующие сроки: .
  8. Если вещь, сданная на хранение, не востребована Клиентом в срок, Ломбард обязан хранить ее в течение двух месяцев с взиманием за это платы, предусмотренной настоящим договором. По истечении этого срока невостребованная вещь может быть продана Ломбардом в порядке, установленном п. 5 ст. 358 ГК РФ.
  9. Из суммы, вырученной от продажи невостребованной вещи, погашаются плата за ее хранение и иные причитающиеся Ломбарду платежи. Остаток суммы возвращается Ломбардом Клиенту.
  10. Во всем ином, не урегулированном в настоящем договоре, стороны будут руководствоваться нормами действующего гражданского законодательства России.
  11. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Ломбард
  • Юридический адрес:
  • Почтовый адрес:
  • Телефон/факс:
  • ИНН/КПП:
  • Расчетный счет:
  • Банк:
  • Корреспондентский счет:
  • БИК:
  • Подпись:
Клиент
  • Адрес регистрации:
  • Почтовый адрес:
  • Телефон/факс:
  • Паспорт серия, номер:
  • Кем выдан:
  • Когда выдан:
  • Подпись:
Скачать в .doc/.pdf
Сохраните этот документ сейчас. Пригодится.
Вы нашли то что искали?
* Нажимая на одну из этих кнопок, Вы помогаете формировать рейтинг полезности документов. Спасибо Вам!
Смежные документы
  • Договор хранения: образцы (Полный перечень документов)
  • Поиск по фразе «Договор хранения» по всему сайту
  • «Договор хранения вещей в ломбарде».pdf
Документы, которые также Вас могут заинтересовать:
  • Договор хранения (общий)
  • Договор складского хранения на товарном складе
  • Договор ответственного хранения транспортного средства гражданина
  • Договор об ответственном хранении ТМЦ
  • Договор хранения ценных бумаг и других документов клиента
  • Договор на хранение валютных средств на депозитных счетах в уполномоченном коммерческом банке
  • Договор хранения оборудования
  • Договор хранения с правом хранителя пользоваться вещью
  • Договор хранения продуктов питания
  • Договор хранения имущества до востребования
Новое за 12 сентября 2026
  • Скачано документов

    2769

  • Занесено в базу

    9

  • Внесены исправления в

    4

  • Договоры
  • Все документы
  • Агентский договор
  • Договор аренды
    • Договор аренды жилого помещения
    • Договор аренды нежилого помещения
    • Договор аренды транспортного средства
    • Договор аренды имущества
    • Договор аренды земельного участка
    • Договор аренды предприятия
  • Договор банковского вклада
  • Договор банковского счёта
  • Договор банковской гарантии
  • Брачный договор
  • Договор безвозмездного пользования
  • Договор дарения
  • Договор задатка
  • Договор займа
  • Договор залога
  • Защита авторских прав
  • Защита прав собственности
  • Договор доверительного управления
  • Договор комиссии
  • Договор кредита
  • Договор купли-продажи
    • Договор купли-продажи транспортного средства
    • Договор купли-продажи имущества
    • Договор купли-продажи недвижимости
    • Договор купли-продажи земельного участка
    • Договор купли-продажи валюты и ценных бумаг
  • Договор лизинга
  • Договор мены
  • Договор на оказание услуг
  • Договор перевозки
  • Договор подряда
    • Договор бытового подряда
    • Договор строительного подряда
  • Договор поручения
  • Договор поручительства
  • Договор поставки
  • Договор бытового проката
  • Договор пожизненной ренты
  • Договор о совместной деятельности
  • Договор страхования
  • Трудовой договор
  • Договор уступки права требования
  • Учредительные договоры
  • Договор франчайзинга
  • Договор хранения
  • Акт
  • Анкета
  • База НПА
  • Ведомость
  • Выписка
  • График
  • Данные
  • Декларация
  • Доверенность
  • Договор
  • Жалоба
  • Журнал
  • Задание
  • Заключение
  • Записка
  • Запрос
  • Заявка
  • Заявление
  • Исковое
  • Извещение
  • Инструкция
  • Информация
  • Карта
  • Карточка
  • Книга
  • Контракт
  • Опись
  • Отчет
  • Паспорт
  • Перечень
  • Письмо
  • План
  • Показатели
  • Положение
  • Постановление
  • Предложение
  • Представление
  • Претензия
  • Приказ
  • Протокол
  • Разное
  • Разрешение
  • Расписка
  • Распоряжение
  • Расчет
  • Реестр
  • Резюме
  • Решение
  • Сведения
  • Свидетельство
  • Сертификат
  • Смета
  • Соглашение
  • Сообщение
  • Список
  • Справка
  • Таблица
  • Требования
  • Уведомление
  • Удостоверение
  • Устав
  • Характеристика
  • Ходатайство
Разделы:
Договоры Образцы документов Консультации юриста Советы юриста
Мудрые говорят:

От служения чужому эгоизму своего не убавляется. (Авессалом Подводный)
© 2011 - 2026 Образцы договоров
  • Типовые договоры
  • Образцы документов
  • Политика конфиденциальности
  • Обратная связь
У нас на сайте каждый может бесплатно скачать образец интересующего договора или образца документа, база договоров пополняется регулярно. В нашей базе более 5000 договоров и документов различного характера. Если вами замечена неточность в любом договоре, либо невозможность функции “скачать” какого-либо договора, обратитесь по контактным данным. Приятного времяпровождения!

Сегодня и навсегда — загрузите документ в удобном формате! Уникальная возможность скачать любой документ в DOC и PDF абсолютно бесплатно. Многие документы в таких форматах есть только у нас. После скачивания файла нажмите "Спасибо", это помогает нам формировать рейтинг всех документов в базе.